Рубрики
Новости

ООО «ПОЛИПАК» участвовал в открытии Карьерного марафона в Московском Политехническом Университете

ООО «ПОЛИПАК» участвовал в открытии Карьерного марафона в Московском Политехническом Университете

25 апреля ООО «ПОЛИПАК» участвовал в открытии мероприятия «Карьерный марафон» в Московском Политехническом Университете. Данная часть Карьерного марафона проводилась в формате выставки, где предприятия могли принимать на своих стендах студентов Московского Политеха для знакомства друг с другом. Выставка заняла 2 этажа и несколько аудиторий Политехнического университета.

Удалось пообщаться с студентами кафедры химических аппаратов, в рамках которой обучаются студенты по направлению оборудования переработки пластмасс, а также студентами Полиграфического института Московского Политеха, в котором не только обучаются студенты технологиям переработки пластмасс, но и есть целый научно-технический центр по изучению пластмасс (https://teletype.in/@mospolygraph/expertise1). ООО «Полипак» пригласили посетить этот НТЦ чтобы ознакомиться с его возможностями и наметить возможные пути сотрудничества.

В ходе общения со студентами были рассмотрены вопросы не только представления области деятельности ООО «Полипак» и распространены соответствующие рекламные брошюры, но и обсудили вопросы, поставленные самими студентами о том как мы справляемся с вызовами текущей политической ситуации (например, не отключают ли европейцы работу оборудования в нашем цехе, удаленно подключаясь к нашей системе управления, а именно ТПА, произведенных в Европе), каким образом мы конкурируем с китайскими поставщиками услуг, а также за счет чего уровень стоимости и качества пресс-форм европейского производства опережает возможности производителей пресс-форм и что нужно сделать, чтобы в России появлялись предприятия, равноправно конкурирующие с европейскими производителями пресс-форм и оборудования. Отдельно поднимался вопрос прохождения практики для студентов на нашем производстве.

По результатам переговоров с директором Полиграфического института Московского Политеха удалось договориться об организации экскурсии для студентов на производство ООО «Полипак» в Дубну ориентировочно на 19 мая – пятницу.