Рубрики
Новости

Изделия из пластика на заказ

Изделия из пластика на заказ: изготовление пластиковых изделий

В современном мире, ориентированном на потребителя, пластмассовые изделия играют ключевую роль в различных отраслях промышленности, начиная от автомобилестроения и электроники и заканчивая упаковкой и потребительскими товарами. Среди многочисленных доступных технологий производства изделий из пластика на заказ литье под давлением выделяется как универсальный и эффективный метод.

Компания «Полипак» оказывает услуги серийного производства изделий из пластика на заказ

Почему стоит заказать изделия из пластика пластика в Полипак?

Широкий диапазон производственных возможностей. Сложные компоненты, функциональные детали или привлекательная упаковка, наши возможности по изготовлению пластиковых изделий на заказ могут удовлетворить ваши разнообразные потребности.

Стандарты качества. Благодаря использованию передовых технологий литья под давлением и опытной команде мы обеспечиваем точное и последовательное производство каждого полимерного изделия с осуществлением контроля качества. Производство Полипак сертифицированно по стандарту ISO 9001:2015 и FSSC 22000 (пищевой стандарт). Мы гордимся тем, что поставляем продукцию, соответствующую самым высоким стандартам качества.

Выбор материала. Мы используем широкий ассортимент полимерных материалов, включая, но не ограничиваясь: полипропилен, полиэтилен, АБС, поликарбонат, ПВХ и многое другое. Наличие специализированных термопластавтоматов для литья ПВХ (1 шт. 150 тонн и 1 шт. 180 тонн) и стеклонаполненного полиамида (2 шт. 120 тонн и 1 шт. 250 тонн) позволяет получать качественную продукцию из данных материалов. Наши специалисты помогут вам подобрать наилучший материал для вашего конкретного применения.

Выгодная цена. Литье пластмасс под давлением обеспечивает эффективное массовое производство. Мы оптимизируем наши процессы, чтобы обеспечить конкурентоспособные цены без ущерба для качества, что приводит к экономии затрат для вашего бизнеса.

Изделия из пластика на заказ по технологии литья под давлением

Литье под давлением – это производственный процесс, который включает в себя впрыскивание расплавленного полимерного материала в полость пресс-формы на термопластавтомате. Как только пластик остывает и затвердевает, форма открывается, и готовое изделие извлекается.

Изделия из пластика на заказ

Одним из основных преимуществ литья пластмасс под давлением является его способность производить изделия из пластика по индивидуальному заказу. Пресс-форма, используемая в этом процессе, может быть сконструирована таким образом, чтобы обеспечить сложные формы, конструкции и характеристики будущих изделий.

Термопластавтомат – основное оборудование для производства изделий из пластика

Термопластавтоматы являются основой процесса литья под давлением. Они состоят из нескольких ключевых компонентов, включая загрузочный бункер для подачи материала, материальный цилиндр для плавления полимера, узел впрыска для подачи расплавленного материала в пресс-форму и узел смыкания для надежного удержания формы закрытой под высоким давлением. Современные машины для литья под давлением оснащены передовыми системами управления, обеспечивающими точный контроль температуры, давления и скорости впрыска.

Этапы производства изделий из пластмассы на заказ

Изготовление пресс-формы

Первым шагом в производстве на заказ пластиковых изделий на термопластавтоматах является проектирование пресс-формы. Квалифицированные инженеры используют программное обеспечение для автоматизированного проектирования (САПР) при создании 3D-модели желаемого изделия и пресс-формы, включающей необходимые характеристики и размеры.

Как только проектирование пресс-формы завершено, она изготавливается с использованием методов высокоточной механической обработки. Как правило, пресс-формы изготавливаются из закаленной стали, что обеспечивает прочность и долговечность.

Выбор материала

Правильный выбор полимерного материала имеет решающее значение для успешного производства. При выборе подходящего полимера учитываются такие факторы, как прочность, гибкость, химическая стойкость и цвет.

Настройка оборудования

Настройка термопластавтомата включает в себя установку температуры материального цилиндра и пресс-формы, выбор соответствующей скорости и давления впрыска, а также регулировку усилия смыкания пресс-формы. Перед настройкой термопластавтомата важно убедиться, что машина тщательно очищена от предыдущего материала.

Перед началом производства необходимо произвести несколько литьевых циклов, чтобы убедиться, что оборудование работает правильно и что изготавливаемые детали соответствуют требуемым стандартам качества. Любые корректировки, которые необходимо внести, могут быть внесены на этом этапе.

Производство

Если предыдущие этапы выполнены, можно приступать к серийному производству изделий из пластика на заказ.

производство изделий из пластика на заказ методом литья под давлением

Преимущества производства изделий из пластика методом литья под давлением

Высокая эффективность. Литье под давлением обеспечивает быстрый производственный процесс, позволяя производить большие объемы продукции с минимальными простоями.

Сложная геометрия. Процесс позволяет создавать замысловатые конструкции и сложные формы, которых было бы трудно или невозможно достичь с помощью других методов производства.

Экономичность. При литье под давлением образуется меньше отходов, поскольку литники и отбракованные изделия можно измельчить и использовать повторно. Кроме того, процесс может быть оптимизирован для минимизации расхода материалов и снижения общих производственных затрат.

Низкие трудозатраты. Литье под давлением – это автоматизированный процесс, требующий минимального участия персонала, снижая тем самым производственные затраты и повышая эффективность.

Большой выбор материалов. При литье под давлением могут использоваться различные полимерные материалы, обеспечивающие гибкость в отношении свойств, цвета и текстуры будущих изделий.

Литье под давлением является эффективным методом производства изделий из пластика на заказ. Этот процесс позволяет создавать изделия сложной формы с высоким качеством и точностью. Однако, для того чтобы использовать этот метод успешно, необходимо иметь соответствующее оборудование и квалифицированных специалистов. Компания Полипак располагает широким ассортиментом современного высокоточного производственного оборудования, имеет более 24 лет опыта в литье пластмасс под давлением и производстве пресс-форм, а команда из 116 высококвалифицированных специалистов с большим опытом позволяет выполнять заказы любой сложности.