Рубрики
Новости

Литье пластика на заказ

Литье пластика на заказ

Литье пластика на заказ – наиболее популярная услуга производственных предприятий в индустрии переработки пластмасс. Практически каждый предмет из пластмассы, который сейчас находится перед вашими глазами, произведен методом литья под давлением, самым массовым и технологичным. С его помощью создают и простые товары быта, и сложные детали, и медицинские изделия.

Литье пластика на заказ

Литье пластика на заказ: этапы производства

Серийное изготовление деталей из пластмассы методом литья под давлением можно поделить на 4 основных этапа.

Проектирование. Первый шаг – создать трехмерную модель изделия. За основу берётся чертеж, фото или готовый образец.

Изготовление пресс-формы. Разработка технического задания, проектирование и производство пресс-формы.

Тестирование пресс-формы. Прежде чем запускать массовое производство, следует протестировать пресс-форму. Для этого отливают первый экземпляр детали из пластмассы. Если есть дефекты, или деталь не соответствует характеристикам, пресс-форма дорабатывается.

Запуск массового производства. Когда тестовая готовая деталь прошла все испытания, можно запускать массовое производство.

Компания «Полипак» оказывает услуги литья пластика на заказ

Преимущества литья пластика на заказ в компании Полипак

Наша компания располагает парком современного оборудования с автоматизированными системами управления технологическими процессами. На текущий момент в парке Полипак 34 термопластавтомата для литья под давлением с усилием смыкания от 35 до 560 тонн, в том числе один вертикальный термопластавтомат и один ТПА для двухкомпонентного литья. Компания имеет более 24 лет опыта в литье пластмасс под давлением и производстве пресс-форм, а команда из 116 высококвалифицированных специалистов с большим опытом позволяет выполнять заказы любой сложности.

Полипак использует современные технологии, обеспечивающие эффективные производственные процессы и постоянный контроль качества. Для получения более подробной информации о преимуществах литья пластика под давлением на нашем предприятии, пожалуйста, свяжитесь с менеджерами компании «Полипак» любым удобным для вас способом.