Рубрики
Новости

Изготовление деталей из пластика методом литья под давлением

Изготовление деталей из пластика методом литья под давлением

Изготовление деталей из пластика литьем под давлением – это один из наиболее распространенных методов производства пластмассовых изделий, применяемый в различных отраслях промышленности. Этот процесс обеспечивает высокую точность и производительность, что делает его предпочтительным для серийного производства разнообразных изделий.

Компания «Полипак» оказывает услуги изготовления деталей из пластика методом литья под давлением на заказ

Оборудование, используемое при литье пластика под давлением

Пресс-формы. Одним из основных элементов оборудования при литье под давлением являются пресс-формы, которые имеют полости, соответствующие конечной форме детали. Пресс-формы изготавливают из высокопрочных сталей, чтобы обеспечить необходимую производительность и долгий срок службы.

Термопластавтоматы. Для литья под давлением необходимы литьевые станки – термопластавтоматы (ТПА). Это сложное технологическое оборудование с большим количеством параметров, оснащенное множеством систем, производящих эффективное и точное формирование. Современные ТПА обеспечивают высокую автоматизацию процесса.

Периферийное оборудование. Для получения стабильного качества изделий, кроме термопластавтомата необходимо также сопутствующее периферийное оборудование. Термопластавтоматы могут быть укомплектованы автоматическими вакуумными загрузчиками, бункер-сушилками, контроллерами температуры, дозаторами, конвейерами, роботами, позволяющими применять различные технологии литья и работать с различными материалами.

Оборудование для последующей обработки: В зависимости от требований к конечному изделию может потребоваться дополнительная обработка. Это может включать в себя удаление литников, сборку, УЗ сварку, нанесение декоративных элементов (шелкография, тампопечать) и др.

Системы измерения и контроля качества: Современные производства оборудованы системами контроля качества, которые осуществляют измерение ключевых параметров деталей, идентификацию дефектов и отклонений, что позволяет оперативно реагировать на возможные проблемы.

Оборудование для рециклинга пластика: С учетом важности экологических вопросов в современном производстве, многие предприятия устанавливают оборудование для переработки отходов пластика. Это позволяет повторно использовать материалы, снижая негативное воздействие на окружающую среду.

Литье пластмасс на заказ в компании Полипак

Передовые производственные мощности. Наша компания располагает парком современного оборудования с автоматизированными системами управления технологическими процессами. На текущий момент в парке Полипак 34 термопластавтомата для литья под давлением с усилием смыкания от 35 до 560 тонн, в том числе один вертикальный термопластавтомат и один ТПА для двухкомпонентного литья.  Компания использует современные технологии, обеспечивающие эффективные производственные процессы и постоянный контроль качества. Мы постоянно инвестируем в модернизацию нашего оборудования, чтобы оставаться на переднем крае отрасли.

Изготовление деталей из пластика методом литья под давлением

Опытная команда. Наши квалифицированные инженеры и техники обладают глубоким пониманием технологий литья под давлением и свойств материалов. Специалисты тесно взаимодействуют с заказчиком, чтобы оптимизировать дизайн и функциональность пластиковых изделий, обеспечивая наилучший возможный результат.

Широкий спектр решений. Полипак осуществляет широкий спектр технологий и услуг в соответствии с конкретными требованиями, начиная с выбора материала и заканчивая отделкой поверхности, для обеспечения максимальной гибкости.

Гарантия качества. Качество готовых изделий является главным приоритетом компании. На протяжении всего производственного процесса мы придерживаемся строгих мер контроля качества, чтобы гарантировать, что каждый продукт соответствует отраслевым стандартам или превосходит их. Компания Полипак аттестована в соответствии с системой менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2015 применительно к производству и поставкам изделий из пластмасс № 31100072QM15.

Экономическая эффективность. Полипак стремится обеспечивать конкурентоспособные цены без ущерба для качества. Благодаря эффективным производственным технологиям и оптимизированным процессам мы можем предлагать нашим клиентам экономически эффективные решения.

Своевременная поставка. Компания понимает важность своевременного выполнения заказа для осуществления ваших проектов в соответствии с графиком. Благодаря нашим отлаженным производственным процессам и эффективной логистике мы стремимся доставлять ваши заказы в согласованные сроки.